Objekt Nr: 164-105

Jakob Grimminger (tätig 1893-1939), Paar fünfarmige Silber Leuchter

Erhältlich für: € 1500,-

Zwei Leuchter aus 925 Sterlingsilber, Neoklassizismus. Quadratischer Standfuß, vier gebogene Leuchterarme und eine zentrale Kerzentülle. Seitlich gemarkt: 925, ein G in einem Stern (Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd ), Sterling. Höhe ca. 26 cm, Gesamtgewicht: 1,4 kg. Guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.